Как решить уравнение 138+x+57=218

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 12:08
    0
    138+57+х=218

    195+х=218

    х=218-195

    х=23
  2. 14 июня, 13:33
    0
    переносим числа из левой стороны в правую, меняя знак

    х=218-57-138

    х=23