периметр прямоугольника 66 см длина одной его стороны 30 см найти площадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 22:33
    0
    66 - (30+30) = 6 см общая ширина 2-х сторон

    6:2 = 3 см ширина прямоугольника

    3*30 = 90 кв. см. площадь прямоугольника
  2. 3 мая, 22:45
    0
    Первая сторона - 30 см

    Соответственно вторая сторона = (66-30*2) : 2=3-вторая сторона

    30*3=90 см^2