Было-70 м. потратили на пошив покрывао-15-м. а наволочек-5 м. осталось-? нужно решить 2 способами

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 11:40
    0
    1) - 70 - (15 + 5) = 70-20=50 метров ткани осталось. 2) - 15+5=20 м ткани ушло на пошив покрывало и наволочки. 70-20=50 м ткани осталось.
  2. 2 февраля, 13:46
    0
    1) 15+5=20 (м) - ушло на покрывало и наволочки.

    2) 70-20=50 (м) - осталось

    Ответ: 50 метров осталось.