Запишите и упростите: а) Сумму выражений: 1,8+а и - 0,2-а. б) разность выражений: - а+b и b-а-3

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 07:21
    0
    а) (1,8+а) + (-0,2-а) = 1,8+а-0,2-а=1,6

    б) (-а+b) - (b-a-3) = - a+b-b+a+3=3