За первый час работы на автозаправочной станций продали 80 литров бензина. за второй час на 40 литров больше. за третий на 50 литров меньше чем за первый два часа. г

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 08:30
    0
    1) 40+80=120

    2) 120-50=70

    ответ 70 литров за 3 час
  2. 26 апреля, 09:13
    0
    80 + (80+40) + (80+80+40-50) = 80+120+150=350 литров бензина продали за 3 часа