За первый час работы на автозаправочной продали 80 литров бензина. за второй час на 40 литров больше. за третий на 50 литров меньше, чем за первые два часа. сколько литров бензина продали за третий час работы? сколько всего продали литров бензина за три часа работы?

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 03:21
    0
    80+40=120

    120-50=70.

    за третий час продали 70 л бензина.

    80+120+70=270.

    за три часа продали 270 л бензина