В сентябре упаковки киви весом в один килограмм стоит 120 рублей. Сколько таких упаковок сможет купить Олег на 1000 рублей, если киви подоражают на 30%

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 20:28
    0
    1) 120*0,3=36 (рублей) - 30% от 120

    2) 120+36=156 (рублей) - стоимость после подорожания

    3) 1000:156 = 6

    Ответ: 6 упаковок
  2. 11 октября, 21:15
    0
    120:100*130 = 156 руб. будет стоить упаковка киви

    1000:156 = 6,4 упаковки