В куске было 96 м ткани. Для детского сада взяли3_8 этого куска, а для детских яслей-5_12 куска. сколько материи ещё осталось в куске

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 08:53
    0
    3/8+5/12=9/24+10/24=19/24 всего материи взяли

    24/24-19/24=5/24 материи осталось

    96/24*5=20 метров осталось попробуй