Упростить выражение

4*36^n/3^2n-3 + 2^2n+2

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 16:22
    0
    4*6^2n/3^2n-3 + 2^2n+2=4*2^2n * 3^2n/3^2n-3 + 2^2n+2=27*2^2n+2 + 2^2n+2=

    28*2^2n+2=7*2² * 2^2n=7*2^2n+4