Площадь прямоугольника, длина которого равна 7 см, а ширина - 6 см, больше площади другого прямоугольника в 2 раза. Построй два прямоугольника с такой же площадью, но с другими длинами сторон.

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 21:44
    0
    S=6*7=42 (см/кв) - первый прямоугольник, 42:2=21 (см/кв) площадь второго прямоугольника., значит, длина = 7 см, а ширина=3 см. S=3*7=21 (см/кв)