Математика! Дачники переработали 8 кг, что составило 4/5 от всего урожая. Каков весь урожай?

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 07:35
    0
    8:4*5=10 вот так получится
  2. 18 августа, 09:11
    0
    8 кг - 80% (4 / 5)

    х кг - 100%

    х=100*8:80=10 кг

    Ответ: 10 кг