Длина первого отрезка в 1,4 раза больше второго, а длина третьего - на 6 см больше длины второго. Найдите длину каждого отрезка, если сумма их длин 125 см.

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 15:21
    0
    Х-первый1 отрезок

    у-второй

    z-третий

    из условия задачи:

    х+у+z=125

    x=1.4y

    z=y+6

    подставив, получим:

    1,4 у+у+у+6=125

    3,4 у=119

    у=35

    х=1,4 у=1,4*35=49

    z=y+6=35+6=41

    Ответ длина первого отрезка 49 см, второго - 35 см, а третьего - 41 см
  2. 11 июня, 15:35
    0
    Х - длина второго отрезка

    1,4 х - длина первого отрезка

    (х + 6) = длина третьего отрезка, из условия задачи имеем

    1,4 х + х + х + 6 = 125 3,4 х = 119 х = 35 см длина второго отрезка

    Длина первого отрезка = 35 * 1,4 = 49 см

    Длина третьего отрезка = 35 + 6 = 41 см