Человек спит в среднем 8 ч в сутки. какую часть суток человек спит? какую часть суток человек бодрствует

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 03:05
    0
    В сутках 24 часа. 8 часов человек спит: это 8:24 = 1/3 (одна третья) суток. Соответственно, 1-1/3 = 2/3 (две трети) суток человек бодрствует.
  2. 30 мая, 03:30
    0
    Человек спит 1/3 суток. бодрствует 2/3 суток.