1 Формула того как найти делимое, если известны делитель, неполное частное и остаток.

2. Формула распределительного свойства умножения.

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 23:37
    0
    Это правило называют распределительным свойством умножения относительно вычитания.

    С помощью букв его записывают так:

    (a-b) c=ac-bc

    Это правило выражает распределительное свойство умножения относительно сложения.

    (a+b) c=ac+bc

    умножить делитель на неполное частное и прибавить остаток