Выполни действия:

в) (7 - 5 целых 1/4) - (1 целая 4/9 + 4 целых 5/9 - 5 целых 1/2

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 12:18
    0
    1 действие) 7-5 целых 1:4 = 6 ц. 5:5 - 5 ц. 1:4 = 1 ц. 3:4

    2) 1 ц. 4:9 + 4 ц. 5:9 - 5 ц. 1:2 = 6 - 5 ц. 1:2 = 1:2

    3) 1 ц. 3:4 - 1:2 = 7:4 - 1:2 = 7:4 - 2:4 = 5:4 = 1 ц. 1:4