1. После снижения цены на 20 % прибор стал стоить 160 рублей. Какова его первоначальная цена?

2. Найдите число, 26 % которого равны 130.

3. При молотьбе пшеницы получается 69 % зерна. Сколько зерна получится из 45 ц пшеницы?

4. Морская вода содержит 5 % соли. Сколько килограмм воды надо выпарить из 45 кг морской воды, чтобы концентрация соли в ней увеличилась до 20%?

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 15:11
    0
    1) 160/0,8 = 200 руб - первоначальная цена

    2) 130/0,26=500 - все число

    3) 45*0,69=31,05 ц зерна получится из 45 ц пшеницы

    4)

    45*0,05=2,25 кг соли в 5%р-ре

    2,25/0,2=11,25 кг - морской воды в 20 % растворе

    45-11,25=33,75 кг воды нужно выпарить, чтобы получить 20% раствор соли