Морская вода содержит 5 % соли. Сколько килограмм воды нужно выпарить из 80 кг морской воды, чтобы концентрация соли в ней увеличилась до 20 %?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 03:15
    0
    Пусть х (кг) - вес нового растворах*20/100=80*5/100 0,2 х=4 х=4:0,2 х=20 (кг) - вес нового раствора с концентрацией соли 20% 80-20=60 (кг) воды нужно испарить Ответ: нужно испарить 60 кг воды