Прямоугольник и квадрат периметр одинаковый ширина прямоугольника 5 см, длина на 1 дм больше

Найди площадь квадрата

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 13:15
    0
    5+10=15 см-длина прямоугольника Рпр=Ркв=2 * (5+15) = 40 см 40:4=10 см-сторона квадрата Sкв=10*10=100 кв. см