За 1 ч автобус проехал 48 км. Сколько километров он проедет за 1/2 ч; 1/3 ч; 3/4 ч; 5/6; 3 ч; 1 целую 1/2 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 15:29
    0
    24 км

    16 км

    36 км

    40 км

    51 км

    72 км
  2. 14 ноября, 18:00
    0
    1/2 часа - 48:2=24 км

    1/часа - 48:3=16 км

    3/4 часа - 48:4*3=36 км

    5/6 часа - 48:6*5=40 км

    3 часа-48*3=144 км

    1 и1/2 = 3/2 часа=48:2*3=72 км