Для перевозки зерна выделили три машины. На одну из них погрузили 3 т зерна, на вторую-на 1 т больше, чем на первую, а на третью машину-в 2 раза меньше зерна, чем на вторую. Сколько зерна перевезли эти машины за три рейса? с ответом

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 17:27
    0
    1) 3+1=4 (т) - вторая машина

    2) 4:2=2 (т) - третья машина

    3) 3+4+2=9 (т) - во всех трех машинах

    4) 9*3=27 (т)

    Ответ: за три рейса отвезли 27 тонн зерна.
  2. 18 мая, 18:10
    0
    3+1=4 т-погрузили на вторую машину 4:2=2 т - погрузили на третью машину 3+4+2=9 т - погрузили на три машины всего