Для своего будущего самолета Никита сделал в понедельник 11 деталей. Затем со вторника до пятницы включительно он мастерил каждый день на одну деталь больше, чем в предыдущий день. Найдите количество деталей, которые Никита сделал в течении пяти дней.

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 17:12
    0
    1) 11+1=12 (д) - сделал во вторник.

    2) 12+1=13 (д) - сделал в среду.

    3) 13+1=14 (д) - сделал в четверг.

    4) 14+1=15 (д) - сделал в пятницу.

    5) 11+12+13+14+15=65 (д) - сделал за 5 дней.

    Ответ: 65 деталей.