1) По дороге в школу Борис решил сосчитать свои шаги. Оказалось, что он шагнул 575 раз. Какое расстояние прошёл борис, если каждый шаг приближал его к школе на 3/5 м?

2) Запишите четыре числа, первое из которых равно 3/5, а каждое следущее в 1 целую 2/3 раза больше предыдущего.

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 16:00
    0
    Это же проще простого!

    1) 575/5*3 = 345 м - прошёл Борис.

    2) 3/5 * 1 2/3 = 1 - второе число

    1 * 1 2/3 = 1 2/3 - третье число

    1 2/3 * 1 2/3 = 25/9 - выделяем целую часть = 2 7/9 - четвёртое число