По дороге в школу Борис решил сосчитать свои шаги. Оказалось, что он шагнул 575 раз. Какое расстояние прошел Борис, если каждый шаг приблежал его к школе

на 3/5 м?

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 11:13
    0
    Если за один шаг Борис приближался к школе на 3/5 м, а таких шагов было 575, то расстояние равно (575*3) / 5 = 1725/5=345 м