Всем здравствуйте ... в двух пачках 210 листов цветной бумаги, причем в одной из них в 4 раза больше, чем в другой. Сколько листов цветной бумаги в каждой пачке?

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 23:06
    0
    1+4=5 частей

    210:5=42 листа в другой пачке

    42*4=168 листов в первой пачке.
  2. 16 сентября, 02:01
    0
    В одной - х

    во второй - 4 х

    вместе 210

    х+4 х=210

    5 х=210

    х=210:5

    х=42 (л) - в первой пачке

    42*4=168 (л) - во второй пачке