Для засолки огурцов нужно 250 г соли, что составляет 8 % всей массы соленных огурцов. Сколько килограммов и граммов составляет масса соленных огурцов?

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 04:38
    0
    составим пропорцию

    250 гр - 8%

    х гр - 100%

    х=100*250/8=3125 грм=3,125 кг или 3 кг и 125 гр составляет масса соленных огурцов
  2. 25 июня, 06:39
    0
    250 г - 8%

    х г - 100%

    х=250*100/8=3125 (г) = 3 кг 125 г