Решите уравнение: игрик делим на четыре пятых равно три целых одна восьмая делим на одна целая одна четвёртая. Если не понятно то вот так: у: 4/5 = 3 целых 1/8 : 1 целая 1/4. Всё.

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 05:15
    0
    У: 4/5 = 3 1/8 : 1 1/4

    у: 4/5 = 25/8 : 5/4

    у: 4/5 = 25/8 * 4/5

    у: 4/5 = 5/2

    у=5/2*4/5

    у=2