Площядь прямоугольника равна 15 см в кв длинна равна 3 1/3 найдите ширину прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 20:08
    0
    Площадь прямоугольника:

    S = а * в,

    значит:

    ширина прямоугольника в:

    в = S : а,

    в = 15 : 3 1/3 = 15 : 10/3 = 15 * 3/10 = 45/10 = 4,5 см