Как изменится периметр прямоугольника со сторонами 7 см. и 14 см., если каждую из сторон увеличить на 3 см

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 10:56
    0
    Так как периметр это сумма всех сторон

    3*4=12

    Периметр увеличится на 12 см
  2. 18 апреля, 12:03
    0
    Р1=2 (7+14) = 42 см

    Р2=2 (7+3+14+3) = 2 (10+17) = 54 см

    54-42=12 см

    увеличится на 12 см