Во время субботника быловыпущено150 холодильников2 пятых этих холодильников было отправлено в больницу, а 60%остатка в детский сад сколько отправлено в детский сад

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 09:59
    0
    Пятая часть - 150/5=30

    в больницу - 30*2=60 холодильников

    150-60=90 - оставшаяся часть

    90*0,6=54 - в детский сад