Звуковая волна проходит расстояние 990 м за 3 с. определить длину волны если частота колебаний равна 660 Гц.

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 10:59
    0
    V = s / t=990 / 3=330 м/с

    L = V / v = 330 / 660 = 1/2=0.5 м