Решить уравнение 2+3 (x-5) = - 13

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 05:51
    0
    2+3 (х-5) = - 13

    2+3 х-15=-13

    3 х=15-2-13

    3 х=0

    х=0:3

    х=0
  2. 16 марта, 08:47
    0
    2+3 (х-5) = - 13

    2+3 х-15=-13

    3 х=15-2-13

    3 х=0

    х=0:3

    х=0

    проверка:

    2+3 (0-5) = - 13

    2+0-15=-13

    -13=-13

    Удачи!