Три бригады из готовили вместе 123 детали. Известно, что вторая бригада изготовила в 3 раза больше, чем первая и на 11 деталей меньше, чем третья. На сколько деталей больше изготовила третья бригада, чем первая.

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 09:51
    0
    Х - сделала 1 я

    3 х-сделала 2 я

    3 х+11-сделал 3 я

    х+3 х+3 х+11=123

    7 х=112

    х=112//7=16 - сделала 1 я

    3*16+11=59-сделал 3 я

    59-16=43 - На столько деталей больше изготовила третья бригада, чем первая.