Вера раскладывала в альбом по 6 марок на страницу. Она заполнила 13 старниц, и осталось 5 марок. В другом альбоме на страницу помещается 8 марок. Сколько страниц понадобится, что бы разложить в нем столько же марок?

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 14:34
    0
    6*13=78 марок разложила

    78+5=83 марки было всего

    83/8=10 страниц понадобится и 3 марки остануться