Вера раскладывала в ольбом по 6 марок на страницу. Она заполнила 13 страниц, и осталось 5 марок. В другом альбоме на страницу помещается 8 марок. Сколько страниц понадобится, чтобы разложить в нём столько же марок?

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 21:47
    0
    1).6·13=78 (м.) - на 13 страницах

    2).78+5=83 (м.) - всего

    3).83:8=10 (3 ост.) (стр.) - понадобится

    Ответ: понадобится 10 страниц и 3 марки останется.