В понедельник турист проехал 15 км, во вторник на 7 км меньше чем в понедельник а в среду в 2 раза больше чем во вторник. ск-ко км проехал за 3 дня?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 03:14
    0
    1) 15-7=8 (км) - проехал турист во вторник.

    2) 8*2=16 (км) - в среду

    3) 16+15+8=39 (км) - за 3 дня

    Ответ: 39 км проехал турист за 3 дня