В

треугольнике АВС угол А равен 50 гр, угол В равен 75 гр. Вычислите

градусную меру угла С.

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 10:43
    0
    Да уж ... сумма углов в треугольнике составляет 180 градусов. Углов - три.

    Поэтому на долю третьего угла остается 180-50-75=55 градусов
  2. 25 мая, 11:12
    0
    A+b+c=180 a+b=125 c=55