Двигаясь по течению реки катер за 4 часа прошёл 72 км. Какова собственная скорость катера ели скорость течения реки 2km/ч

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 03:41
    0
    1) 72 : 4 = 18 км/ч - скорость катера по течению реки;

    2) 18 - 2 = 16 км/ч - собственная скорость катера.

    Ответ: 16 км/ч.
  2. 2 апреля, 03:52
    0
    Сначала находим скорость катера и течения реки по формуле V=S/t=72/4=18 км/ч

    дальше отнимаем скорость катера от скорости течения реки

    18-2=16 км/ч скорость катера