Найти периметр треугольника ABC, если АВ = 2,4, а длина стороны ВС больше АВ на 0,4 см, но меньше АС на 1,2

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 20:31
    0
    Если АВ=2,4, тогда ВС=2,4+0,4=2,8, а АС=2,8+1,2=4

    Р (АВС) = АВ+ВС+АС=2,4+2,8+4=9,2