В 1-й бригаде неизвестно во 2-й бригаде в 3 раза больше чем в первой всего в 2-х бригадах 48 человек

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 07:58
    0
    В первой бригаде х, во второй бригаде х*3

    То есть: х+х*3 = 48

    48:4=12

    В первой бригаде 12

    Во второй бригаде 36
  2. 21 февраля, 08:16
    0
    1 бригада-х

    2 бригада-3 х

    х+3 х=48

    4 х=48

    х=48:4

    х=12

    48-12=36 (2 бригада)