Решить задачу нужно тремя способами. В одной коробке было 6 карандашей, а в другой 12 карандашей. Катя взяла? карандашей. Сколько карандашей осталось в этих двух коробках?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 05:40
    0
    Катя взяла? карандашей Если 2-й класс, то, наверное, вместо знака вопроса надо поставить своё число.

    1-я кор. - 6 кар.

    2-я кор. - 12 кар.

    Взяла - 5 кар.

    Осталось - ?

    1 сп.

    (6-5) + 12=13 (кар.)

    2 сп.

    6 + (12-5) = (13 кар.)

    3 сп.

    (6+12) - 5=13 (кар.)

    Ответ: в этих коробках осталось 13 карандашей.