Найдите значения выражений

4.7 к+5.3 к-0.83

если к=0.83,8.3,0.083

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 13:19
    0
    Найдите значение выражение. 4,7 к+5,3 к-0,83, если к=0,83, 8,3, 0,083

    упростим выражение

    4,7 к+5,3 к-0,83=10 к-0,83

    к=0,83

    10*0,83-0,83=0,83 (10-1) = 0,83*9=7,47

    к=8,3

    10*8,3-0,83=0,83 (100-1) = 0,83*99=82,17

    к=0,083

    10*0,083-0,83=0,83-0,83=0

    Удачи!