Площадь грядки 63 дм в кв а ее длина 9 дм. найди ширину и периметр грядки?

+3
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 08:15
    0
    1) 63:9=7 (дм) - ширина.

    2) 7*2+9*2=32 (дм)
  2. 9 февраля, 09:59
    0
    Площадь 64 дм. Длина 9 дм. Делим 63 на 9, получается 7 - ширина грядки. Периметр - сумма длин всех сторон треугольника. 7+7+9+9=32 дм