Дидактический материал 5 класс мерзляк страница 26 27 решите уравнения x/8=14; 198/у=9; 1024/30+у=8

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 08:28
    0
    Х/8=14

    х=14*8

    х=112

    198/у=9

    у=198/9

    у=22

    1024/30+у=8

    30+у=1024:8

    30+у=128

    у=128-30

    у=98 (решено со знаменателем 30+у)