Построй математическую модель задачи:

а) одну из сторон квадрата увеличить на 4 дм, а другую уменьшили на 6 дм, в результате получили прямоугольник с площадью 56 дом в квадрате. найди длину стороны квадрата.?

б) велосипедист предпологал проехать проехать дистанцию 120 км с некоторой скоростью. но он ехал со скоростью на 6 км/ч меньшей и потому прибыл в пункт назначения на 1 ч позже, чем предпологал. с какой скоростью ехал велосипедист?

в) гале 8 лет, а маме 34 года. через сколько лет галя будет в 2 раза младше мамы

г) у толи было 50 тетрадей в клетку и 40 тетрадей в линейку. в месяц расходовал по 6 тетрадей в клетку и по 4 в линейку. через сколько месяцев количество тетрадей обоих видов стало одинаковым?

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 16:25
    0
    А) Sкв=а в кв, Sпр = (а+б) * 2 а=а+4, б=а-6, (а+4+а-6) * 2=56,2 а-2=28,2 а=30, а=15, сторона квадрата = 15 дм