У Толи было 50 тетрадей в клетку и 40 в линейку. В месяц он расходовал по 6 тетрадей в клетку и по 4 в линейку. Через сколько месяцев количество тетрадей обоих видов стало одинаковым?

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 05:08
    0
    Х месяцев.

    6 х тетрадей в клетку

    4 х - в линейку

    Получаем уравнение

    50-6 х=40-4 х

    6 х-4 х=50-40

    2 х=10

    х=10:2

    х=5 мес

    Ответ. через 5 месяцев