Построй математическую модель задачи: Велосипедист предполагал проехать дистанцию в 120 км с некоторой скоростью. Но он ехал со скоростью на 6 км/ч меньшей и поэтому прибыл в пункт назначения на 1 ч позже, чем предполагал. С какой скоростью ехал велосипедист?

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 11:56
    0
    Х скорость, с которой он ехал

    х+6 скорость, с которой должен был ехать

    120/х = 120 / (х+6) + 1

    120 х+720=120 х+х²+6 х

    х²+6 х-720=0

    х=-6+√ (36+2880) = - 6+54 = 24 км/час

    2 2