Отцу и сыну вместе 60 лет. Через 5 лет отец будет втрое старше сына. сколько лет каждому?

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 11:47
    0
    Через 5 лет им будет вместе 70 лет.

    70/4 = 17,5 (сыну)

    17,5*3 = 52,5 (отцу)

    Сейчас.

    17,5-5=12,5 (сыну)

    52,5-5=47,5 (отцу)