Как сделать задачу Папа привёз 7 одинаковых пакетов с картошкой, по 4 кг в каждом. Сколько килограммов картофеля у неё осталось? Решил задачу, составяя вырожения

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 05:46
    0
    Осталось после чего? задача не полная

    вот эта задача?

    папа привез 7 одинаковых пакетов с картофелем, по 4 кг в каждом. За неделю мама использовала 2 пакета с картофелем. Сколько килограммов картофеля у нее осталось

    1) 7 * 4 = 28 кг всего привез папа

    2) 2 * 4 = 8 кг использовала мама

    3) 28 - 8 = 20 кг осталось или 5 пакетов

    выражение: 7*4 - 2*4

    или так

    1) 7 - 2 = 5 пакетов осталось после использования мамой

    2) 5 * 4 = 20 кг осталось

    выражение : (7-2) * 4