Решите задачу:

ферма собрала осенью с одного поля 245 кг помидоров, а с другого в 2 раза больше

достаточно ли ему будет 80 ящиков, если в один ящик можно положить 9 кг помидоров

+3
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 02:16
    0
    2*245+245=735 - всего

    80*9=720

    735-720=15 кг - останется

    весь урожай не поместиться в 80 ящиков
  2. 19 апреля, 05:05
    0
    245*2=490 кг со второго поля

    245+490 = 735 кг с двух полей

    735/9=81,66 ящиков необходимо

    недостаточно ящиков

    735-720=15 кг останутся без тары