Сумма двух чисел равна 120, аих разность равна 5. найдите эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 10:07
    0
    Решение системы уравнений:

    х + у = 120

    х - у = 5

    Из 1-ого уравнения вычитаем 2-ое уравнение, получаем:

    (х + у) - (х - у) = 120 - 5

    х + у - х + у = 115

    2 у = 115

    у = 57,5

    Подставляем значение у в 1-ое уравнение, находим х:

    х + 57,5 = 120

    х = 120 - 57,5

    х = 62,5